Образовательные стандарты


"Образовательные стандарты"

 С 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО). Стандарт разработан впервые в истории  российского образования в соответствии с требованиями вступившего в силу с 1 сентября 2013 года федерального закона "Об образовании в Российской Федерации". С документом вы можете ознакомиться здесь.(ФГОС ДО)

Нормативно правовые документы Федерального значения








Нормативно-правовые документы,
регламентирующие внедрение ФГОС ДО Челябинской области, г. Челябинска



Стандарт в образовании должен выступать гарантией конституционного права российского гражданина, права любого человека на качественное образование.
ФГОС - система основных параметров, которые принимаются в качестве государственной нормы образованности, отражающей общественный идеал и учитывающей возможности реальной личности и системы образования по достижению этого идеала.

ФГОС ДО отражает согласованные социально-культурные, общественно-государственные ожидания относительно уровня ДО, которые являются ориентирами для учредителей дошкольных Организаций, специалистов системы образования, семей воспитанников и широкой общественности.



Комментариев нет:

Отправить комментарий