понедельник, 12 сентября 2016 г.

Месячник безопасности

                   Месячник безопасности детей






12 сентября  2016 года в детском саду провели комплексное практическое занятие по основам безопасности жизнедеятельности. В рамках  месячника безопасности была  организована учебная тренировка по эвакуации детей и персонала из здания образовательного учреждения при возникновении условного пожара в дневное время.
                                          
В ходе совместной тренировки все эвакуируемые благополучно вышли на свежий воздух и построились на безопасном месте – на площадке у здания образовательного учреждения. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации были уверенными и слаженными. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и (при этом послушно, дисциплинированно и быстро) выполняли всё то, что им говорили педагоги. Всего было эвакуировано 102 ребёнка и 19 работников детского сада.
  
                                        


Цель месячника:
- уберечь детей от беды, связанной с пожарами;  
- научить детей правильным действиям в опасной ситуации, на примере сказочных героев дать понять, что хорошо, а что плохо; 
- рассказать о правилах пожарной безопасности; 
- заложить в детское сознание принципы гражданственности и ответственности за сохранение жизни.

Из года в год навыки детей закрепляются и обогащаются. Начиная с младшей группы ведутся беседы на темы « Огонь - это страшно!», « Как вести себя во время пожара» и др.
                               
Была проведена экскурсия в  пожарную часть, где  дети смогли рассмотреть машину , посидеть в ней, задать вопросы огнеборцам, узнать о нелёгкой работе пожарного. . Также ,были прочитаны книги по теме и показаны мультфильмы на противопожарную тематику.

                                 






                                                                                             Дети остались довольны!

Комментариев нет:

Отправить комментарий