вторник, 15 марта 2016 г.

ВНИМАНИЕ!
с 15по31 марта 2016 года
на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие
"ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ"

  ! ВОДИТЕЛИ, будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте  особенно осторожны на дворовых территориях, на участках дорог, обозначенных знаком "Дети"
  ! Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Помните, детей до 12 лет разрешено перевозить в автомобилях только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту ребенка. на заднем сиденье допускается использование иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня безопасности. строгое соблюдение данных правил позволяет снизить вероятность тяжелых травм в случае ДТП.
    ! РОДИТЕЛИ, используйте в экипировке детей световозвращающие элементы, это сделает их более заметными для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
   ! Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас, Безопасность ребенка в Ваших руках!
   !  Отпуская ребенка на прогулку, напомните  ему правила безопасного поведения на дороге.
   !  При переходе проезжей части с детской коляской, идите сбоку от нее. Не допускайте выезда коляски вперед. Вас, вне обзора ситуации на проезжей части.



БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий